Пассажирский и грузовой поезда вышли Одновременно навстречу друг другу из пунктов А и Б расстояние

между которыми 346,5 километров Найдите скорость каждого поезда если известно что скорость пассажирского поезда на 23,5 километров в час больше скорости грузового поезда и встретились они через 2,2 после выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.
Совместная скорость движения поездов за 1 час равна : 346,5 / 2,2 = 157,5 км/ ч Скорость движения грузового поезда равна : (157,5 - 23,5) /2 =67 км/ч 
Скорость пассажирского поезда равна : 67 + 23,5 = 90,5 км/ч