Площадь первого поля 27,3 га . Площадь второго поля на 4,8 га меньше площади первого, а площадь

третьего в 1,6 раза больше площади второго. Чему равна площадь всех трех полей вместе? Решить задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.
Найдём площадь 2-го поля:
27,3-4,8=22,5 га
площадь 3-го поля:
22,5*1,6=36 га
Площадь всех полей:
27,3+22,5+36=85,8

Отвечает Мирная Диана.
Обязательно уравнением?