Решите уравнение : (4,5-у) х 5,8= 8,7 Только пожайлуста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.
4,5×5,8-5,8y=8,7
26, 1-5,8y=8,7
-5,8y=8,7-26,1
-5, 8y=-17,4
y=-17,4/(-5,8)
y=3