Скорость течения реки 3,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения,

если собственная скорость катера 12 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
Если катер плывет по течению, то к его собственной скорости прибавляется скорость течения. Если против течения, то из его скорости вычитается скорость течения.
1)12-3,7=8,3 км/ч - скорость против течения 
2)12+3,7=15,7 км/ч - скорость по течению 
Отвечает Кочешкова Анна.
Решение
1)12+3.7=15.7 (км/ч) скорость по течению реки 
2)12-3.7=8.3 (км/ч) скорость против течения реки
Ответ;15.7 км/ч V катера по течению реки,8.3 V катера против течения реки.
Вот и все!