За сколько часов туристы преодалеют расстояие от А до В если будут двигаться со скоростью 5

км/ч(масштаб 1:100000)

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
4 см ×100 000=400 000 (см)=4000(м)=4(км)
 t= s÷v(в виде дроби)=4 км÷5 км(в виде дроби)= 4÷5(в виде дроби)=4÷5(в виде дроби) (ч.)