Туристы за 3 часа прошли 16км.Какое расстояние они преодалеют за 2 часа 15 минут если будут

двигаться с прежней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.
1)16 : 3=5,3(км/час)-скорость   2)5,3 * 2 1/4= 11,925 (км)-расстояние