. На трех книжных полках стояли книги. На первой полке книг стояло в 2 раза меньше, чем на второй,

а на третьей на 4 меньше чем на первой. Сколько книг стояло на каждой из полок, если всего в шкафу было 88 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
1-? в 2 раза меньше чем на 2
2-?
3-? на 4 меньше чем на 1
всего 88
решение:
2x+x+4=88
3x=88-4
3x=84
x= 84:3
x=28(кн) 1 полка
2)28*2=56(кн) 2 полка
3)28-4=24(кн) 3 полка