решить задачу двумя способами в 1 рулоне 27 метров ткани во втором на 8 м больше в 3-ем на 5 больше

чем во втором сколько всего метров в трёх кусках ткани. Первым способом решили получается 102 метра всего, а вторым способом не можем

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
1)27+8=35
35+5=40
27+35+40=102
2)5×8=40
40-5=35
27+40+35=102