Решите УРАВНЕНИЕ корень (6+х)*корень(6-х)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
 \sqrt{6+x} * \sqrt{6-x}  =x
ОДЗ
х+6≥0
х≥-6
6-х≥0
х≤6
х∈[-6; 6]

 \sqrt{(x+6)(6-x)}=x
 \sqrt{36- x^{2} } =x
 36-x^{2}= x^{2}
2x²=36
x²=18
x₁=√18=3√2
x₂=-√18=-3√2