Найти среднее арифметическое чисел 3,8. 4,2. 3,5. 4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
Чтобы найти ср. арифметическое чисел, нужно их сумму поделить на их количество
(3,8 + 4,2 + 3,5 + 4,1) / 4 = (8 + 7,6) / 4 = 15,6 / 4 = 3,9
Ответ: 3,9
Отвечает Федорко Назар.
(3+8)/2=5,5
(4+2)/2=3
(3+5)/2=4
(4+1)/2=2,5
Чтобы получить среднее арифметическое нужно сложить все данные числа, затем поделить сумму на количество чисел.