В корзине и в ведре по 10 яблок. Из корзины в ведро переложили 2 яблока. На сколько меньше яблок

стало в корзине. как оформить условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.
10-2=8- в корзине
10+2=12- в ведре.
на 2 яблока стало меньше в корзине.
что трудного ?