Сумма трёх дробей равна 2 целых 1/4, а две из этих дробей - это числа 2/5 и 3/10. Найдите

неизвестную дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Патаман Валерия.
2/5 + 3/10 + x = 9/4
8/20 + 6/20 + x =45/20
x = 45/20 - 14/20
x = 31/20