СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ КАТЕРА 18 КМ.Ч СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ 2 КМ.Ч КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОПЛЫВЁТ КАТЕР

ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ ЗА 3 КМ.Ч

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Вадим.
Скорость катера относительно берега 18-2=16 км/час

s=16t

вопрос с опиской - наверное за 3 часа?

s=16*3=48 км 


Отвечает Морозова Анастасия.
1). 18-2=16 км/ч - скорость против течения. 2). 16*3= 48 км пройдет катер против течения реки за 3 ч