в корзине находится5x кг яблок а в ящике х кг яблок. В корзине на 12кг яблок больше чем в ящике.


Ответы на вопрос

Отвечает Куралаева Аяулым.
Х+12=5х. х-5х=-12 -4х=-12 х=-12:(-4)=3кг-это В ящике,а В корзине5×3=15кг проверка:В корзине 15 кг это на 12кг больше чем В ящике,где3кг