Помогите тендеудин тубурин табындар (63-5х):а=6,мундагы а=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.
 \frac{63-5x}{a}=6 \\ a=3 \\  \frac{63-5x}{3}=6 \\ 63-5x=18 \\ 5x=45 \\ x= \frac{45}{5} =9