Тендеудин тубирин табындар (63-5×):а=6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
1.63-5x=6*a
5x=63-6a
x=(63-6a)/5
x=(63-6*3)/5=9



2.

63-5x=6*3
-5x=18-63
X=9




выбирай из двух!!