Папе и сыну Олегу вместе 28 лет.Папа старше сына на 22 года.Сколько лет Олегу?


Ответы на вопрос

Отвечает Барахоева Дениза.
6 лет Олегу,потому что если вычесть из 28 лет возраст папы то получится возраст Олега.
Отвечает Милютин Илья.
Пусть х - возраст сына. Тогда х + 22 - возраст отца
х+х+22= 28
2х + 22=28
2х= 6
х=3
3+ 22= 25