Брат с сестрой нашли в лесу 36 грибов.Брат помнит,что он нашёл на 7 грибов больше чем

сестра.Сколько грибов нашёл каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
Пусть сестра нашла х грибов, то брат нашёл х+7 грибов 
1)х+х+7=25
2х=25-7
2х=18
х=18÷2
х=9 (гр.)-нашла сестра
2) 9+7=16 (гр.)-нашёл брат 
Ответ:сестра нашла 9 грибов; брат нашёл 16 грибов