Найди площадь и перимитр квадрата, если его сторона 1 м 9 см. Решение задачи скажите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.
1м переводим в см = 100см получается 109см
1)109*4 = 436(см) - периметр квадрата
2)109*109 = 11 881(см2) - площадь
Ответ: 436см периметр и 11 881см2 площадь квадрата.