Миша ежедневно решает 5 примеров и 3 задачи.сколько всего примеров и задач он решит в течение

года?на сколько меньше примеров и задач он решит.если не будет заниматься математикой по воскресеньям?(можно считать.что вы году 52 воскресенья)

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
Если мы:
5*3=15(з) каждый день решает Миша
В году 365 дней из них 52 воскресенья значит:
 365-52=313(д) в году
313*15= 4695(з)
Ответ: 4695 задач будет решать Миша в год)