Миша ежедневно решает 5 примеров и 3 задачи. Сколько всего примеров и задач он решит в течении

года? На сколько меньше примеров и задач он решит, если не будет заниматься математикой по воскресеньям? (Можно считать,что в году 52 воскресенья.)

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.
5×365=1825 (примеров)
5×52=260
1825-260=1565(примеров в год)
3×365=1095(задач)
3×52=156
1095-156=939(задач в год)