Миша ежедневно решает 5 примеров и 3 задачи . Сколько всего примеров и задач он решит в течение

года ? на сколько меньше примеров и задач он решит , если не будет заниматься математикой по воскресеньям ? ( Можно считать , что в году 52 воскресенья .)

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Степан.

5* 365=1825 примеров в год
3*365=1095- задач в год
1825+1095=2920 всего
365-52=313 дней будет заниматься
313*(5+3)=2504- всего примеров и задач