(11-3Х)*3=15 УПРОЩЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ ПОДСКАЖИТЕ РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
11*3-3х*3=15 33-9х=15
Отвечает Соловьёва Ольга.
(11-3х)*3=15
(11-3х)=5
3х=11-5
3х=6
х=6:3
х=2
Ответ: х=2