В трех рулонах 180 м ткани В первом и во втором рулонах 120 ма во втором и третьем- 130 м ткани

сколько метров ткани в каждом рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.
Если в 1 и во 2 рулоне 120 м ткани то
180-120=60 м в третьем рулоне
если во 2 и в 3 рулоне 130 м ткани то
180-130=50 м в первом рулоне
отсюда
180-50-60=70 м во втором рулоне

ответ
в первом 50 м
во втором 70 м
в третьем 60 м

50+70+60=180м