из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. через некоторое время

они встретились один велосипедист двигаЯсь со скоростью 16 км / ч,проехал до встречи 48км.скоростьвторого велосипедиста 15км/ч.каково расстояние между посёлками

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Дано:
Скорость 1 - 16 км/ч
Расстояние 1 - 48 км
Скорость 2 - 15 км/ч
Расстояние между поселками?

Решение:
1) 48/16 = 3 часа ехали велоспипедисты до встречи
2) 15*3 = 45 км проехал 2 велосипедист
3) 45+48 = 93 км - расстояние между поселками

Ответ: 93 км расстояние между поселками