5 ребятам дали по одинаковому количеству орехов, трое из них съели по 10 орехов и увидели что у них

вместе осталось столько орехов сколько было выдано двух другим, сколько дали орехов всем пятерым ребятам?

Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.
3 * (х-10) = 2х
3х -30 = 2х
3х - 2х = 30
х= 30
Ответ: Значит 30 орехов было у одного мальчика