Пять победителей конкурса «Кто громче крикнет» получили в награду по одинаковому количеству орехов.

Трое из них сразу съели по 5 орехов и увидели, что у них вместе осталось столько орехов, сколько было выдано двум другим. Сколько всего орехов было выдано всем пятерым? БЫСТРЕЕ!!С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.
Выдали по х
значит у тех кто съел стало х-5
х-5+ х-5 + х-5  = х+х
3х-15=2х
х=15
выдали по 15 орехов. Значит всего 15*5=75 выдали всем пятерым