Пять победителей конкурса (Кто громче крикнет) получили в награду по одинаковому количеству

орехов.Трое из них сразу съели по 5 орехов и увидели, что у них вместе осталось столько орехов, сколько было выдано двум другим. Сколько всего орехов было выдано всем пятерым?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.
Пусть количество орехов, выданных одному -x
3x-15=2x
3x-2x=15
x=15
15*5=65орехов было выдано всем пятерым