Опять..ДАЮ 50 БАЛЛОВ ЗА ТОЧНО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ 7 ЗАДАЧ! №1: сократите дробь: 1) 12/15 2) 14/21 №2:

Сравните дроби: 1) 9/10 и 4/5 2) 4/7 и 2/3 №3: Вычислите: 1) 4/7+2/5 2) 7/12 - 5/9 3) 2 3/4 + 3 2/5 4) 3 4/9 - 2 1/6 №4: На путь из пункта А в пункт В велосипедист потратил 3 1/6 ч., а на путь из пункта В в пункт С - на 1 1/3 меньше. Сколько часов потратил велосипедист на путь из пункта А в пункт С? №5: Решите уравнение: 1) 8 9/10 - х =4 5/6 2) 9/14+(х-3/7)=23/28 №6: За первую неделю отремонтировали 1/8 дороги, за вторую 5/12, за третью 3/16. Оставшуюся часть дороги отремонтировали за четвёртую неделю. Какую часть дороги отремонтировали за 4 неделю? №7: Найдите все натуральные значения "х", при которых верно неравенство: х/8 меньше 31/48 / - дробь х - неизвестное нас число(дробь и т.д.) ДАЮ 50 БАЛЛОВ, И БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
12/15=4/5
14/21=2/3
9/10 > 8/10
4/7<2/3