Вычислите наиболее удобным способом (6 8/11*4/5)*1 1/4 4 Объясните как,пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.
(6 8/11*4/5)* 1 1/4 = (74/11*4/5)*1 1/4 = 1* 74/11 = 6 8/11
6 8/11 = 74/11
1 1/4 = 5/4
5/4 и 4/5 = 1