Sqrt это корень (3-sqrt(5))*sqrt(14+6(sqrt(5))) помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Влад.
Выделяем во внутреннем корне полный квадрат 2*3*sqrt(5)
14=3^2+sqrt(5)^2=9+5
т.е. sqrt((3+sqrt(5))^2)=3+sqrt5
....разность квадратов(9-5)=4