Веревку длиной 72 м разрезали на 2.одна из них оказалось в5 раз меньше другова. Найдите длину

большего куска

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.
X-меньшая часть
х*5-большая часть
5*x+x=72
6*x=72
x=12
12*5=60
Ответ 60 метров и 12 метров