Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины найди площадь прямоугольника если его ширина на 12

метров меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
Пусть ширина будет х м, тогда длина 4х м. Зная, что ширина на 12 м меньше длины составим и решим уравнение:
1) 4х-х=12
3х=12
х=12:3
х=4(м)-ширина
2) 4×4=16(м)-длина
3) 4×16=64(м²)-площадь
Отвечает Аветисян Карен.
4-1=3
12/3=4-ширина
4*4=16-длина
4*16=64-площадь