решение задачи на двух полках было 47 книг когда с одной полки сняли 18 книг на ней осталось в 3

раза меньше книг чем сняли сколько книг было на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Марина.
1) 18÷3=6(кн.)- осталось после того как взяли
2) 18+6=24(кн.)- на первой полке
3) 47-24=23(кн.)- на второй полке