Объясните почему : сумма 12+36+24+48 делится на 2 ,на 3 и на 4 Пожалусто помогите это лиш 5 класс

зарание спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лиза.
12+36+24+48=120
Делится на два, потому что четное
Делится на три, потому что сумма цифр делится на три (1+2+0=3)
Делится на четыре, потому что две последние цифры образуют число, кот делится на 4 (20/4=5)