в книге 100 страниц.вася читал её 10 дней по 7 страниц ежедневно.сколько страниц ему осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлко Дарья.
1) Сначала найдём сколько прочитал Вася: 10*7=70(стр)
2) Теперь найдём сколько осталось прочитать Васе: 100-70=30(стр)
Ответ: Ему осталось прочитать 30 страниц.
Отвечает Шляхтина Варвара.
1) 10*7=70 (он прочитал)
2)100-70=30 (осталось прочитать)
Ответ: 30 страниц