Помогите решить задачу выражением!!!!! a) В 2 пачках 50 пакетиков чая. Сколько пакетиков чая в 4

таких пачках? б) Сколько сдачи с 1 000 тенге должны получить, если купили 6 шоколадных батончиков по 158 тенге? в) За сколько дней ученик прочитает книгу, состоящую из 147 страниц, если будет читать по 7 страниц ежедневно? г) В книге 280 страниц. Нурлан читал ежедневно по 5 страниц в течение 26 дней. Сколько страниц ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
А) (50:2)*4=100
б) 1000-(6*158)=52
в) 147:7=21
г) 280-(5*26)=150