болванщик и мартовский заяц пили чай и каждые 15 минут пересаживались к чистым чашкам, стол был

накрыт на 6 персон, через какое время после начала чаепития все чашки окажутся использованными?

Ответы на вопрос

Отвечает Гресь Ирина.
Математически:
6/2=3
3*15=45
логически:
30+∞малое так как на 31 минуте чашка уже грязная

15/2=6
6*15=90 минут на 6 персон

6/90=Х/3*60
Х=6*3*60/90=108/9=12 персон на 3 часа