А)Болванщик и Мартовский Заяц пили чай и каждые 15 минут пересаживалист к чистым чашкам. Стол был

накрыл на 6 персон.Через какое время после начала чаепития все чашки окажутся использованными? Б)Ответь на это вопрос при условии,что стол накрыт на 12 персон. В)На сколько персон должен быть накрыт стол,чтобы они могли пить чай из чистых чашек в течение трех часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
А) 6:2=3(р)- для болв и март зайца
3*15мин=45(мин)-3 раза по 15 мин.
б)12:2=6(р)
6*15=90(мин)
в)3 ч = 180мин
180:15=16(р
)