Стоимость костюма была 160 грн.Сначала его стоимость повысили на 20% а потом снизили на 10%.Какая

стоимость костюма после етих изменений? На какой процент изменилась начальная стоимость.

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Начальная стоимость изменилась на 10% (повысилась)
сначала повысили на 32 грн. (20% ото всей стоимости)
Потом понизили на 16 грн. (10%)
Стоимость после изменений стала равна 176грн

Отвечает Омельчук Юлия.
160+20 пр =192
192-10пр =211.2
160 + 32пр = 211.2