Стоимость костюма была 160 руб.Сначала его стоимость повысили на 20% а потом снизили на 10%.Какая

стоимость костюма после этих изменений? На сколько процентов изменилась цена

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алеся.
160+160*20%=160+160*0.2=160+32=192 - цена после повышения
192-192*10%=192-192*0.1=192-19.2=172.8 - цена после снижения
(172.8-160)/160*100%=12.8/160*100%=0.08*100%=8%