Реши уравнения 13 2/9-(7 5/9+y)=3 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.
13 \frac{2}{9} -(7 \frac{5}{9} +y)=3 \frac{5}{9}
-y= 3 \frac{5}{9} -13 \frac{2}{9} +7 \frac{5}{9}
-y= -2 \frac{1}{9}
y= 2 \frac{1}{9}