Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых, на 30 меньше другого. найти градусные

меры всех образовавшихся углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Слава.
Один угол равен х
второй х+30
они по парно равны значит
2х+2(х+30)=360
2х+2х+60=360
4х=300
х=75 первый и второй углы
75+30=105 третий и четвертый