Из 32 м ткани сшили 8 костюмов сколько м ткани потребуется на 9 костюмов


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
32:8-=4(м)-идет на один костюм
4х9=36(м)-ткани потребуется
32:8х9=36
Ответ:36 метров
Отвечает Волощук Ксения.


1) 32 : 8 = 4 (м) - на 1 костюм

2) 4 х 9 = 36 (м) - на 9 костюмов

Ответ: 36 м