Каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м, причём длина катка в 2 раза больше ширины .

Найди площадь катка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.
Х-ширина катка
2х-длина катка
Р пр=(a+b)*2,где а-длина, b -ширина
240=(2х+х)*2
240:2=2х+х
 120=3х
х=120:3
х=40 м-ширина катка
40*2=80 м -длина катка
 Вычислим площадь катка
S=a *b
S=80м*40м=3200 кв м.
Ответ: 3200 кв м. равна площадь катка
Отвечает Филиппов Семён.
(x+2x)×2=240
3x=240÷2
3x=120
x=120÷3
x=40
40×2= 80 - это 2 длина
S=40×80
Ответ:3200м