Собака на 3 кг тяжелее кошки. 2 собаки весят столько же сколько 4 кошки. Сколько весит одна собака


Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.
Х - вес кошки
х + 3  - вес собаки
(х + 3 ) * 2 - весят 2 собаки
4х - весят 4 кошки
(х + 3 ) *2 = 4х
2х + 6 = 4х
2х - 4х = - 6
- 2х = - 6
х = 3 кг. - вес кошки
3 + 3 =6 кг. - вес собаки