3 полей собрали овощи морковь 5 тонн 200 килограмм свеклы в 2 раза больше чем моркови в 3 раза

меньше чем картофеля Сколько всего осей собрать этих полей

Ответы на вопрос

Отвечает Панадий Богдана.
5200*2=10400(кг) свеклы собрали с полей
10400*3=31200(кг) картофеля собрали с полей
5200+10400+31200=46800=46т800кг всего овощей собрали