Папка дешевле портфеля в 4 раза поэтому за неё заплатили на 7,5 руб меньше чем за портфель сколько

стоит папка и сколько портфель задача на пуст ь

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.
Пусть папка стоит х рублей, тогда портфель стоит 4х рублей.
Составим уравнение:
4х-х=7,5
Решение: 3х=7,5
Х=7,5/3
Х= 2,5
2,5 рубля стоит папка
2,5 + 7,5= 10 рублей стоит портфель
Ответ: 2,5 р, 10 р