Решите уравнение: 1)х+5/14=5/6 2)4 5/19+х+1 1/38=12 1/2 3)17 3/8-у=9 5/12+2 1/6 4)14 9/16-х=6

3/4+1 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Рауткин Андрей.
Х+5/14=5/6
х=5/6-5/14
теперь на у сделать общие знаменатели у дробей общий знаменатель 84
х=70/84-30/84
х=40/84
теперь сократим
х=10/21