Семья купила садовый участок квадратной формы, со стороной 30м. Основную часть участка решили

отвести под сад, а под огород - только квадратный участок, сторона которого составляет 1/3 стороны купленного участка. Дом решили строить прямоугольной формы, со сторонами 4м и 6м. Какую площадь решили отвести под сад.

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.
Площадь всего участка:
30*30=900 м² = 9 а
Найдем площадь огорода:
1/3*30 = 10 м - сторона огорода
10*10 = 100 м² - площадь огорода
Найдем площадь дома:
4*6=24 м²
Площадь огорода и дома составит:
100+24=124 м²
Площадь под сад (оставшаяся)
900 - 124 = 776 м² = 7 а 76 м²

Ответ: площадь сада 776 м²